Несколько пассов руками и замок открывается. Такой интересный ключ разработал Цай Яо-Пинь, сотрудник Научно-технического института Северного Тайваня, — делится Франс-Пресс.

Замок без ключа?

В основе нового невидимого ключа лежит система распознавания жестов, сродни той, что используется в игровых контроллерах Nintendo Wii. Ключ представляет собой чип, встраиваемый в дверь. Система распознает движения в трёх измерениях. Для того, чтобы использовать ключ, достаточно задать и запомнить набор жестов, которые приведут механизм в действие.

Разработка г-на Цай Яо-Пиня с коллегами уже оценили и отметили золотой наградой в Тайбее, где на прошлой неделе состоялась международная выставка INST 2011.

Отметим, правда, что пока невидимый ключ не прошёл тестирование, так сказать, на обывателях.


И несколько столетий спустя фантастические романы Жюля Верна пленяют воображение читателей. Читатели L’Isola Misteriosa Жюль Вернвместе с героями переживут необыкновенные приключения и узнают, какой секрет хранит таинственный остров.

Читайте также

  • Нет похожих статей

Замок без ключа?
Замок без ключа?

Замок без ключа? Замок без ключа? Замок без ключа? Замок без ключа? Замок без ключа? Замок без ключа? Замок без ключа?

Замок без ключа?

Читайте также:

  1. Вместо дверного ключа скоро будут использовать мобильники