В компании Paxton разработали считыватель, которым можно управлять с помощью мобильного телефона. Новое устройство можно устанавливать не только на замки дверей, но и использовать для включения/выключения электричества, бытовой техники, — передает Security News.

Вместо дверного ключа скоро будут использовать мобильники

Для работы нового устройства, которое получило название Net2 Caller ID, владельцу достаточно зарегистрировать номер телефона в системе в качестве токена. Далее, чтобы открыть, к примеру, дверь, достаточно будет позвонить на считыватель. Разумеется, сделать это можно из любой точки земного шара, где есть покрытие оператора. Предполагается, что такие звонки будут бесплатными.

На этапе внедрения новинки планируется в паре с Net2 Caller ID ставить традиционные считыватели, которые управляются с помощью отдельной карточки.

В случае, если пользователь потеряет свой мобильный телефон, можно будет сообщить об этом в компанию и доступ с номера будет заблокирован, а в системе Net2 появится сообщение о статусе «Потерян», «Нет доступа», а после при желании удалить из базы данных и переоформить на новый номер. В общем, еще видеонаблюдение поставить — безопасность будущего получится.

Читайте также

Вместо дверного ключа скоро будут использовать мобильники
Вместо дверного ключа скоро будут использовать мобильники

Вместо дверного ключа скоро будут использовать мобильники Вместо дверного ключа скоро будут использовать мобильники Вместо дверного ключа скоро будут использовать мобильники Вместо дверного ключа скоро будут использовать мобильники Вместо дверного ключа скоро будут использовать мобильники Вместо дверного ключа скоро будут использовать мобильники Вместо дверного ключа скоро будут использовать мобильники

Вместо дверного ключа скоро будут использовать мобильники

Читайте также:

  1. В новых суперкомпьютерах будут использовать дефектные алмазы
  2. В новых суперкомпьютерах будут использовать дефектные алмазы
  3. Вместо мечети в Текстильщиках построят новый детский сад
  4. Путин предложил использовать аэродром Раменское для низкобюджетных рейсов
  5. Пауки-птицееды используют шёлковые нити вместо клея