Похоже, что финские ученые произвели революцию в рыбалке: они создали подкормку, благодаря которой червяки блестят ярко-зелёным цветом, а под действием света к тому же начинают флюоресцировать, — сообщается на официальном сайте разработчиков Brightbait.

Светящиеся зелёные червяки – новая наживка от финских ученых

Как не трудно догадаться, желанием манипуляторов было создать идеальную наживку для рыбы. Дальнейшие опыты показали, что на таких светящихся червячков с большим энтузиазмом клюёт самая разнообразная рыба, начиная от леща и линя, и заканчивая лососем.

На сегодняшний день подкормка прошла санитарные проверки, и, как сообщают ученые, признана вполне безвредной.

Купить банку такой подкормки в Великобритании уже можно в магазинах розничной торговли за 3,99 фунтов стерлингов. Согласно инструкции, перед тем, как отправиться на рыбалку, в банку подсаживают сорок червячков. Съев подкормку, червяки в течение суток будут светиться зеленым светом и, как говорится, «ни хвоста, ни чешуи»!

Читайте также

Светящиеся зелёные червяки – новая наживка от финских ученых
Светящиеся зелёные червяки – новая наживка от финских ученых

Светящиеся зелёные червяки – новая наживка от финских ученых Светящиеся зелёные червяки – новая наживка от финских ученых Светящиеся зелёные червяки – новая наживка от финских ученых Светящиеся зелёные червяки – новая наживка от финских ученых Светящиеся зелёные червяки – новая наживка от финских ученых Светящиеся зелёные червяки – новая наживка от финских ученых Светящиеся зелёные червяки – новая наживка от финских ученых

Светящиеся зелёные червяки – новая наживка от финских ученых

Читайте также:

  1. Светящиеся зелёные червяки – новая наживка от финских ученых
  2. Темпы самовосстановления Земли удивили ученых
  3. TurtleBot – робот – конструктор
  4. TurtleBot – робот–конструктор
  5. Оптическая стимуляция: новая надежда на восстановление слуха и зрения