Итальянский дизайнер Габриэле Диаманти при содействии французского благотворительного фонда Fondation d'entreprise Herm?s представил новый опреснитель-очиститель воды — из глины и чугуна. Основными достоинствами разработки стали дешевизна и достаточно большая производительность, — делится Wired.

Новый солнечный опреснитель воды от итальянского дизайнера

Конструкция опреснителя, который получил название Eliodomestico, состоит из чугунного бойлера в верхней части и глиняной ёмкости для приёмки очищенной воды. В бойлер заливается соленая или грязная вода, которая на солнце начинает испаряться. Для более интенсивного нагревания ёмкость окрашена в черный цвет. Далее пар поступает в пароотвод, где охлаждается и конденсируется. После чего чистая питьевая вода стекает в специальный приёмник.

Таким образом, за день может «накапать» до 5л воды. Для сравнения, производительность других подобных очистителей составляет только литр очищенной жидкости в день. Стоимость итальянской установки составляет всего $50. К слову сказать, менее производительные аналоги стоят в среднем в два раза дороже.

И хотя здесь бензогенератор конструкцией опреснителя не предусмотрен, всё же порой без него в хозяйстве никак не обойтись.

Читайте также

  • Нет похожих статей

Новый солнечный опреснитель воды от итальянского дизайнера
Новый солнечный опреснитель воды от итальянского дизайнера

Новый солнечный опреснитель воды от итальянского дизайнера Новый солнечный опреснитель воды от итальянского дизайнера Новый солнечный опреснитель воды от итальянского дизайнера Новый солнечный опреснитель воды от итальянского дизайнера Новый солнечный опреснитель воды от итальянского дизайнера Новый солнечный опреснитель воды от итальянского дизайнера Новый солнечный опреснитель воды от итальянского дизайнера

Новый солнечный опреснитель воды от итальянского дизайнера

Читайте также:

  1. Флотаторы для очистки воды
  2. Приборы контроля качества
  3. Состояние сточной воды
  4. Дезодорация опресненной воды
  5. Использование накипи